Анна Ладошкина: Онлайн-кинотеатр для слабовидящих на WordPress: практическая доступность

Анна Ладошкина — веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, основатель @foralien bureau и руководитель направления помощи НКО Теплицы социальных технологий.

WordPress применяет для клиентской разработки сайтов с интересной архитектурой для социально-ориентированных проектов, а также разрабатывает плагины для любимой CMS. Убеждена, что код — несомненно поэзия.

Анна Ладошкина на конференции WordCamp Russia

Анна Ладошкина на конференции WordCamp Russia

В 2014 году Анна также принимала участие в конференции WordCamp Russia с докладом «Моделирование контента в WordPress: сильно больше, чем «просто блог». Видео доступно на официальном сайте WordPress.tv

В этом году Анна затронет тему доступности сайтов на WordPress для слабовидящей аудитории и поделится практическим опытом разработки подобного проекта в докладе «Онлайн-кинотеатр для слабовидящих на WordPress: практическая доступность».

Буду рассмотрены практические подходы и инструменты для оптимизации сайта для слабовидящей аудитории, а также какие преимущества это создает для обычных пользователей. Даже не являясь экспертом по доступности можно улучшить любой проект и сделать его удобнее для пользователей. После своего выступления Анна ответит на вопросы по использованию WordPress в информационных проектах.

Связаться с Анной можно в соцсетях Facebook или Twitter.